Победители фотоконкурса "Ребята-зверята Libero"

2 место

kosareva32

1 место

Ромашечка

3 место

Иркутяночка

Текущее время: 22 авг 2019, 05:17

Часовой пояс: UTC + 10 часов

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу 1, 2, 3  След.  Все
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ДВОЙНЯ
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2015, 23:06 
Люблю сахмаму

Благодарил (а): 1 раз.
Первый ребенок: Фёдор
Всем привет! Мамы, у кого двойня и более, давайте делиться секретами, как организовать свой день, чтобы все успевать по дому, управляться с детьми, и чтобы сил хватало на остальных членов семьи. Возможно кто-то уже прошел через это, и имеет опыт, который приходит со временем. Например, как выйти на прогулку с двумя, а также проблемы в воспитании двоих одновременно и др.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: ДВОЙНЯ
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2015, 23:28 
Почетная сахмама

Благодарил (а): 7 раз.
Награды: 3
Победитель конкурса (3)
Первый ребенок: Алиса
Катюша! :ten_der: сколько вам уже? как назвали малышей?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 09 ноя 2015, 09:09 
Почетная сахмама

Благодарил (а): 163 раз.
Первый ребенок: Варюша
Второй ребенок: Тимоша
Катюша
Катюшка, вы уже родились? Давно не видела тебя, наверно уже да :-): поздравляем с богатырями :dance:
Первый секрет - поменьше интернета :hi_hi_hi: ну это не от мамы двойни, а так мои выводы о том, что забирает мое время :-):

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 09 ноя 2015, 11:09 
Люблю сахмаму

Hello_Kitty писал(а):
Катюша! :ten_der: сколько вам уже? как назвали малышей?

Нам уже 3 будет через несколько дней)) назвали Гордей и Мирон)))

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 09 ноя 2015, 11:11 
Люблю сахмаму

Анютка-незабудка писал(а):
Катюша
Катюшка, вы уже родились? Давно не видела тебя, наверно уже да :-): поздравляем с богатырями :dance:
Первый секрет - поменьше интернета :hi_hi_hi: ну это не от мамы двойни, а так мои выводы о том, что забирает мое время :-):

Спасибо Ань, за поздравление и совет))) только иногда так хочется отвлечься от рутины, хоть на сахмаме погулять, а то так можно и с ума сойти))))

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 09 ноя 2015, 11:29 
Почетная сахмама

Благодарил (а): 95 раз.
Награды: 3
Победитель конкурса (3)
Первый ребенок: Вероника
Второй ребенок: Евгений
Катюша
Поздравляю с богатырями! Четыре мужика в доме, вот это да! Сил моральных и физических, стойкости и терпения, здоровья крепкого, и простого (НО безмерного) женского счастья.
Записывайте все прекрасные моменты в детский альбом. Я с рождением второго не писала, а теперь ничего толком не помню(

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 09 ноя 2015, 12:56 
Почетная сахмама

Благодарил (а): 91 раз.
Награды: 1
Победитель конкурса (1)
Первый ребенок: Ольга
Второй ребенок: Максим
Катюша
Ого, и не догадывалась даже, что ты вдойню носила :sh_ok: Вдвойне поздравляю!!!!!! :ura: :ura: :ura:
Дети - это счастье (реально ощутила на втором ребенке))).
Про быт: знаю, что должен быть режим, иначе с двумя себя совсем потеряешь :ro_za: Терпения мамочке, а деткам - хорошего поведения :hi_hi_hi:

Вернуться наверх
 Профиль My Фотогалерея  

СообщениеДобавлено: 09 ноя 2015, 13:35 
Почетная сахмама

Благодарил (а): 0 раз.
Первый ребенок: мария
Второй ребенок: валентина
У нас маленькая разница между детьми. Без четкого режима оооочень тяжело. Чуть в сторону от режима и выматываешься, так что засыпаешь от усталости на ходу. Убираемся вместе: всем по тряпки и кто что ей делает выбирает сам. Кушаем все вмести. В магазине сажаю в одну тележку и ходим набираем продукты. Один подает, другой складывает, я им сразу обговариваем кто что должен делать. Я как чукча, проговариваю любую мелочь.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 09 ноя 2015, 17:51 
Местный

Благодарил (а): 6 раз.
Первый ребенок: Максим 13.10.2009
Второй ребенок: Ариана 25.09.2013
Третий ребенок: Александр 25.09.2013
У меня двойня. Мальчик и девочка. Режим у каждого свой. Один спит, другой может 15 мин подремать и все. Отдых только тогда, когда родственники либо старший за ними присматривают. Гулять во двор только сейчас одна стала выходить, до этого гуляли с мужем вдвоем. С едой тоже проблемы, есть перестали нормально. Но у меня и старшего проблема была в 2 года накормить. В поликлинику тоже выбираться сложно, поэтому там не появляемся. Прививки поставила, только когда муж мог с работы отпроситься. А так без помощи никуда.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 09 ноя 2015, 19:02 
Почетная сахмама

Поздавляю :poz_drav_liayu:

У меня близняшки. Всегда обходилась без помощи, у нас нет здесь бабушек и дедушек, муж был всегда на работе, на няну не было денег. И даже успевала готовить и печь.В течение первого месяца было очень тяжело, выстраивала одинаковый режим и приучала спать в своих коватках.Если одна спит, а другая нет, будила, так у нас и выстроился одинаковый режим дня :-) Гуляла одна два раза в день (по погоде). В поликлинике была ровно один раз, и поняла нечего их туда тоскать никто их там не смотрит толком.Врача вызывала на дом по надобности,прививки тоже на дому.Было тяжело когда начинали ходить, но и тут подстроилась :hi_hi_hi: одну в ходунки, другую за ручку и так по кругу :goria_cho:
Главное позитивный настрой :-ok-:

Я бы еще раз двойню родила :chee_sy:

Вернуться наверх
 Профиль My Фотогалерея  

СообщениеДобавлено: 09 ноя 2015, 19:10 
Люблю сахмаму

Девочки, спасибо всем за поздравления! И конечно же за советы, вот тоже сейчас мучаемся с режимом, кормить стараюсь вместе, а вот спят, кому как хочется, тоже тогда буду будить, как Елена, а то мне все жалко. Лена, как можно с двумя одной не представляю :nez-nayu: ;;-))) при том что я сама не медлительная, и то не досыпанния сказываются на скорости что-то делать :du-ra:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 09 ноя 2015, 19:13 
Люблю сахмаму

**Елена** писал(а):
Поздавляю :poz_drav_liayu:
Лена, а как вы гулять деток выводили одновременно, когда они еще не ходят, одновременно физически же не вынесешь, и на улице одну не оставишь же, не хватает фантазии у меня?
У меня близняшки. Всегда обходилась без помощи, у нас нет здесь бабушек и дедушек, муж был всегда на работе, на няну не было денег. И даже успевала готовить и печь.В течение первого месяца было очень тяжело, выстраивала одинаковый режим и приучала спать в своих коватках.Если одна спит, а другая нет, будила, так у нас и выстроился одинаковый режим дня :-) Гуляла одна два раза в день (по погоде). В поликлинике была ровно один раз, и поняла нечего их туда тоскать никто их там не смотрит толком.Врача вызывала на дом по надобности,прививки тоже на дому.Было тяжело когда начинали ходить, но и тут подстроилась :hi_hi_hi: одну в ходунки, другую за ручку и так по кругу :goria_cho:
Главное позитивный настрой :-ok-:

Я бы еще раз двойню родила :chee_sy:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 09 ноя 2015, 19:18 
Почетная сахмама

Катюша писал(а):
Девочки, спасибо всем за поздравления! И конечно же за советы, вот тоже сейчас мучаемся с режимом, кормить стараюсь вместе, а вот спят, кому как хочется, тоже тогда буду будить, как Елена, а то мне все жалко. Лена, как можно с двумя одной не представляю :nez-nayu: ;;-))) при том что я сама не медлительная, и то не досыпанния сказываются на скорости что-то делать :du-ra:

Подушка у меня была для двойни, кормила двух сразу . Затем когда перешли на смесь,ложила их на диван давала бутылочки и подтыкала подушечками и смотрела как кушают,чтобы не поперхнулись. Главное все делат одновременно это очень экономит время. Никогда не укачивала на руках, сразу ложила в кроватку , они поваляются немного и друхнуть.Если сразу приучить к кроватке будет вам счастье ;;-)))

Вернуться наверх
 Профиль My Фотогалерея  

СообщениеДобавлено: 09 ноя 2015, 19:21 
Почетная сахмама

Когда были не очень тяжелые тащила сразу две люльки, база стояла внизу под лестницей.у меня коляска была tfk twin twist. Правда люльку у нее узковаты были, мы потом на лежачий вариант перешли. Когда потяжелее стали, вытаскивала за дверь обе люльки ,закрывала дверь и сносила по одно люльке на каждый проем. Когда начинали ходить, брала под мышки сразу двоих , тащила вниз, там уже стояла коляска разложеная (заранее бежала и раскладывала), потом поочереди одну за ручку вожу, другую в коляске игрухами развлекаю. Или чешу в парк, пока в коляске сидят по сторонам смотрят и гуляют :-)

Вернуться наверх
 Профиль My Фотогалерея  

СообщениеДобавлено: 09 ноя 2015, 19:29 
Почетная сахмама

Я даже одна первый раз полетела в отпуск к родителям в шесть месяцев. Сначала до Москвы, потом еще на поезде 7 часов.
Так что главное хотеть :-):

Вернуться наверх
 Профиль My Фотогалерея  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу 1, 2, 3  След.  Все

Часовой пояс: UTC + 10 часов