Победители фотоконкурса "Ребята-зверята Libero"

2 место

kosareva32

1 место

Ромашечка

3 место

Иркутяночка

Текущее время: 22 авг 2019, 04:05

Часовой пояс: UTC + 10 часов

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 71 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.  Все
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Семейный бюджет
СообщениеДобавлено: 09 авг 2010, 17:00 
Местный

Благодарил (а): 0 раз.
Мы совсем не планируем бюджет, я даже точно не знаю, сколько у мужа зарплата. Если надо что-то, покупаем. Вобще у меня ощущение, что я для себя уже сто лет не покупала, продукты, ребенку вместе ездим покупать.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 09 авг 2010, 23:48 
Почетная сахмама

Благодарил (а): 7 раз.
Награды: 4
Победитель конкурса (4)
Первый ребенок: Алина
Второй ребенок: Марик
Esmi писал(а):
Мы совсем не планируем бюджет, я даже точно не знаю, сколько у мужа зарплата. Если надо что-то, покупаем. Вобще у меня ощущение, что я для себя уже сто лет не покупала, продукты, ребенку вместе ездим покупать.

ну прямо про меня :-): тоже незнаю сколько муж получает :nez-nayu:
покупает что надо в дом,денег дает мне когда надо,бензин и связь корпоративная.Но вот откладывать никак не получается,транжира он у меня,скупает постоянно все до кучи.Я наоборот экономная,до сих пор декретные храню на карточке :hi_hi_hi:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 10 авг 2010, 15:03 
Местный

Я тоже экономная! Надо научиться меньше экономить на себе, на качественных шмотках и пр. Мб это будет важнее для меня, когад на работу выйду, а пока лень. Муж скупает всякие примочки для компа и машины - тут он тоже транжира :) Ребенку еще любим всякие игрушки и пр покупать

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 14 авг 2010, 11:01 
Новичок

Благодарил (а): 1 раз.
а я вот ни на что не променяю "свободу" от планирования бюджета. если нужно экономить , буду тратить только на необходимое. но записывать все до копейки это ИМХО ограничение внутренней свободы.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 03 фев 2012, 23:03 
Местный

Первый ребенок: Денис
Не умела экономить ни в школе,ни в институте,ни после него..как бы нужды не было))а когда семья создалась,дите родилось,я естесссно не работаю,тут то и клюнул петух в одно место..и муж стал просить писать,на что и сколько ушло...ну напишу я,его испугает то,что написанно..так как он не вполне представляет,сколько уходит на ребенка и меня..
Пробовала как только зп в руки мне попадает,разложить на все обязательные расходы и следовать своему плану!НО НИЧЕГО НЕ ВЫХОДИТ!!! :is_te_ri_ka: :wo_ol: я стала экономить немного на себе,но не могу удержаться от покупок для сына..это свято..хотя думаю у него слишком большой гардероб(ныне больше моего)...и игрушки покупаю часто...а вот в этом месяце впервые оказалось,что у меня денег нет на памперсы ребенку и на телефоне минус,тут я забеспокоилась не на шутку! :vala: и поняла,надо меняться..

УВАЖАЮ экономных женщин!браво! :bra_vo:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 04 фев 2012, 00:18 
Почетная сахмама

Благодарил (а): 95 раз.
Награды: 3
Победитель конкурса (3)
Первый ребенок: Вероника
Второй ребенок: Евгений
мне кажется у нас НЕ УМЕНИЕ ЭКОНОМИТЬ - черта менталитета)))

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 04 фев 2012, 11:03 
Почетная сахмама

Благодарил (а): 26 раз.
Первый ребенок: Никита
а я не знаю, сколько получает мой муж... он заправляет бибику, платит за инет, стоянку, покупает продукты. с меня коммуналка и продукты тоже. ну и цель с каждой зп сэкономить хотя бы 10 килорублей. получается, потому что деньги снимаю впритык. мой же любит снимать сразу по 5-7 тысяч. а зачем? больше снимешь, больше потратишь. лежит 300 рэ в кошельке и хорошо, лежит 3000 рэ и тут же возникает столько всего интересного, куда бы потратить.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 10 апр 2012, 10:39 
Люблю сахмаму

Благодарил (а): 10 раз.
Награды: 1
Победитель конкурса (1)
Первый ребенок: Варвара
Второй ребенок: Василиса
Почитала ответы, удивилась - неужели я одна такая - я все траты записываю. :hi_hi_hi:
Привычка такая уже много лет, с тех пор как стала жить самостоятельно. Когда поступила в институт в 17 лет, переехала в южный и пришлось самой планировать свой бюджет, денег было не много, придумывала разные способы экономии, записывала все траты в книжечку. Сейчас привычка записывать траты даже не ради экономии, а чтобы контролировать ситуацию. Был период когда отказались от этого, так этот вопрос - куда делись деньги?? - просто выводил из себя. Наверно я просто люблю все держать под контролем. К тому же это удобно, например недавно меня спросили сколько стоила перепланировка - я посмотрела в книжечку, а там все записано (материалы, согласования, работы). Но я записываю не подробно, просто - продукты, одежда, хозтовары, в конце месяца подбиваю, всегда интересно посчитать в конце месяца, сколько на что ушло. Даже не знаю, то ли я хозяйственная, то ли просто зануда :-)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 10 апр 2012, 11:27 
Мама лучшего малыша сахмамы-2012 года

Награды: 5
Победитель конкурса (5)
Первый ребенок: Евочка
Ромашечка писал(а):
Почитала ответы, удивилась - неужели я одна такая - я все траты записываю. :hi_hi_hi:
Привычка такая уже много лет, с тех пор как стала жить самостоятельно. Когда поступила в институт в 17 лет, переехала в южный и пришлось самой планировать свой бюджет, денег было не много, придумывала разные способы экономии, записывала все траты в книжечку. Сейчас привычка записывать траты даже не ради экономии, а чтобы контролировать ситуацию. Был период когда отказались от этого, так этот вопрос - куда делись деньги?? - просто выводил из себя. Наверно я просто люблю все держать под контролем. К тому же это удобно, например недавно меня спросили сколько стоила перепланировка - я посмотрела в книжечку, а там все записано (материалы, согласования, работы). Но я записываю не подробно, просто - продукты, одежда, хозтовары, в конце месяца подбиваю, всегда интересно посчитать в конце месяца, сколько на что ушло. Даже не знаю, то ли я хозяйственная, то ли просто зануда :-)

нет не одна, с некоторых пор и я стала все записывать, так проще видеть куда ушли деньги и даже заметила что иногда и остаются деньги до аванса или зп, так мы еще и откладывать стали умудряться, только я сразу как получает муж зп распределяю на квартиру, продукты, телефон и т.д, сразу откладываю, а на остальное живем

Изображение

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 10 апр 2012, 11:42 
Почетная сахмама

Победитель конкурса (4)
Ромашечка
я себе скачала прогу на телефон "менеджер расходов" и теперь тоже все денежные поступления и траты заношу ,очень удобно,таблица все считает сама
пишу тоже обобщенно,например одежда,продукты,оплаты и т.д

для меня это не цель экономии,ну не умею я :-)
а вот контроль это да,знаешь куда и зачем

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 10 апр 2012, 13:30 
Почетная сахмама

Благодарил (а): 163 раз.
Первый ребенок: Варюша
Второй ребенок: Тимоша
Ксения Петровна писал(а):
Ромашечка
я себе скачала прогу на телефон "менеджер расходов"

Ксения, а эта программа так и называется? На нокиа есть такие, не знаешь, у тебя какой телефон? мне бы тоже не помешала такая вещь, может я научусь не тратить деньги.....

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 14 апр 2012, 12:30 
Почетная сахмама

Благодарил (а): 55 раз.
Победитель конкурса (4)
Ромашечка
Я тоже уже давно записываю траты в блокнот и в конце месяца делаю ИТОГО :-) .Так проще отслеживать на какие нужды тратятся деньги.У меня все просто-запись еда,услуги,кварплата,дет сад,одежда,мыло-рыльное...Это наверно не помогает в экономии,но на вопрос мужа "Где деньги?" я всегда ему могу предоставить отчетность :mi_ga_et:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 14 апр 2012, 12:46 
Почетная сахмама

Победитель конкурса (4)
светланка1983 писал(а):
Ромашечка
но на вопрос мужа "Где деньги?" я всегда ему могу предоставить отчетность :mi_ga_et:

:od_in:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 14 апр 2012, 12:54 
Почетная сахмама

Победитель конкурса (4)
Анютка-незабудка писал(а):
Ксения Петровна писал(а):
Ромашечка
я себе скачала прогу на телефон "менеджер расходов"

Ксения, а эта программа так и называется? На нокиа есть такие, не знаешь, у тебя какой телефон? мне бы тоже не помешала такая вещь, может я научусь не тратить деньги.....

у меня так и называется"менеджер расходов",сонька ОС андроид,скачивала на Play Маркет,там такого вида программ очень много

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 26 окт 2012, 10:43 
Почетная сахмама

Первый ребенок: Агата
И я на телефон закачала программку, там записываю расходы; в ежедневнике пишу список обязательных ежемесячных трат (ком.плата; сад и т.п.).
Программка в телефоне не для экономии, а для того, что бы просто видеть, чего и сколько осталось и потратилось. Что бы потом сюрприза не было. :hi_hi_hi:
Но, если бы все поступления в семейный бюджет были единовременными, было бы удобнее. А то у супруга 2 раза, у меня 2 раза и все в разные дни и как то теряется.
Правда я очень люблю купюрку другую отложить в труднодоступное место, как будто их и не было а потом собранное там на мелкие радости спустить... :smu:sche_nie:

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 71 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.  Все

Часовой пояс: UTC + 10 часов