Победители фотоконкурса "Ребята-зверята Libero"

2 место

kosareva32

1 место

Ромашечка

3 место

Иркутяночка

Текущее время: 22 авг 2019, 04:20

Часовой пояс: UTC + 10 часов

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ]  На страницу 1, 2  След.  Все
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 19 фев 2015, 13:58 
Люблю сахмаму

Благодарил (а): 9 раз.
Первый ребенок: Муратик
Второй ребенок: Диана
Началось это буквально месяц-два назад,в саду каждый день жалуются,что целенаправленно срывает занятия,по пустякам плачет,вечно не может наиграться,говорит я не хочу это,а хочу то и так каждый день.Дома разговаривали по хорошему,каждый день обещает,что такого не повториться и вечером и утром,но как за ним прихожу,так выслушиваю.Стал получать ремнем,бесполезно,опять обещания и т.д,а вечером выговор.Причем ремень только в руки берешь,уже боится,а делает по своему.Я конечно понимаю,что ему сейчас времени уже не так много уделяем,как раньше,но все же,уделяем.Всем жалуется,что сидит постоянно с сестрой,хотя я его прошу только на выходных,когда готовлю кушать.все остальное время в комнате играется вечно.Сделали вывод с воспитателем,что это либо ревность,либо кризис семилетнего возраста.Ну вот что делать,я и не знаю.Может психологу показать,то какому?у нас в Холмске нет,в южном к кому?уф,сил нет,не знаю как договориться

Изображение

Вернуться наверх
 Профиль My Фотогалерея  

СообщениеДобавлено: 19 фев 2015, 14:37 
Люблю сахмаму

Благодарил (а): 11 раз.
Первый ребенок: Тимоша
Второй ребенок: Савушка
С психологом однозначно нужно проконсультироваться. Пусть посмотрит, протестирует. Может быть решение проблемы лежит на поверхности, но вы его не видите.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 19 фев 2015, 14:53 
Люблю сахмаму

Варвара-краса писал(а):
С психологом однозначно нужно проконсультироваться. Пусть посмотрит, протестирует. Может быть решение проблемы лежит на поверхности, но вы его не видите.

Может кого-то посоветуете?

Изображение

Вернуться наверх
 Профиль My Фотогалерея  

СообщениеДобавлено: 19 фев 2015, 15:47 
Люблю сахмаму

Награды: 2
Победитель конкурса (2)
Первый ребенок: Санька
Второй ребенок: Юля
СЛАСТЕНКА писал(а):
Варвара-краса писал(а):

Лично общалась только по телефону, но получила хорошую моральную поддержку, поэтому советую: Ирина 8-962-153-4115

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 19 фев 2015, 16:02 
Люблю сахмаму

Благодарил (а): 3 раз.
Первый ребенок: Валерия
А с самим ребёнком не пробовали поговорить именно по теме ревности? Только не наскоком, а именно выделить время для общения по душам вдвоём. Дети не всегда могут правильно объяснить что именно не так, поэтому нужно разговаривать как можно чаще, а если к таким беседам подключится ещё и папа (для мальчиков такого возраста это очень важно), проблему можно будет решить быстрее и, возможно, без посторонней помощи.
Посмотрите что и как он рисует (не по просьбе нарисовать что-то, а когда рисует сам именно то, что пришло в голову), понаблюдайте как играе, как ведёт себя когда в поле зрения малышка, а возможно и не столько она, сколько Вы сами или папа). Эти простые наблюдения могут о многом рассказать.
Моя подруга (бывшая однокурсница) работает психологом в детском саду (пока в декрет), если хотите, могу спросить у неё, возможно посоветует кого-то именно по возрасту.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 19 фев 2015, 16:10 
Люблю сахмаму

Lyolik
рисует яркими карандашами,довольно не плохо.Когда спрашиваю почему ты так поступил,сын говорит,не знаю,я больше так не буду и так постоянно.с сестрой если сидит,то играет с ней,она этому ооочень рада,так как видит его совсем мало,сын все наиграться не может последнее время.хотя и просит уже все сам делать,хлеб резать и т.д.Когда доча с нами на кровати лежит,сын сразу к нам тоже бежит.
Если есть такая возможность ,узнайте пожалуйста,возможно платно к кому-то сходим

Изображение

Вернуться наверх
 Профиль My Фотогалерея  

СообщениеДобавлено: 19 фев 2015, 16:32 
Люблю сахмаму

СЛАСТЕНКА

Вечером позвоню спрошу.
А вы не ждите когда он придёт, зовите сами - пойдём чай попьем вместе (если был в саду, скажите, что очень соскучились или просто хотите с ним посидеть), телевизор посмотрим вместесли... Просто подойдите, скажите, что хотите пообниматься, поцеловать его. Детям очень важен зрительный и телесный контакт. "Заболейте" на часик - просите его помощи и участия (до самого банального - у меня очень болит голова, помоги мне пожалуйста дойти до кухни, придержи за ручку), пусть чувствует свою значимость.
А поговорить, я говорила не именно в контексте конкретной ситуации, а вобщем-то - как дела в садике (издалека выяснить, возможно девочка нравится или какие-то столкновения интересов с мальчиками), что бы он хотел поделать вместе (возможно ему, образно говоря, не хватает забиваний гвоздя с папой или, наоборот, мытья посуды с мамой - и такое бывает), так же, издалека, поспрашивать во что он хотел бы поиграть с сестренкой когда она подрастет, чему её научить... Велика вероятность, что дело совсем не в малышке, а просто период у него такой, когда ему особенно нужно участие.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 19 фев 2015, 16:57 
Люблю сахмаму

Lyolik
О да,девочка нравится,по секрету мне рассказал :-) Попробую изменить отношение в другую сторону,а с папой сложнее,он у нас за суровое воспитание,поэтому иной раз лучше к нему не подходить

Изображение

Вернуться наверх
 Профиль My Фотогалерея  

СообщениеДобавлено: 19 фев 2015, 17:10 
Люблю сахмаму

СЛАСТЕНКА писал(а):
Lyolik
О да,девочка нравится,по секрету мне рассказал :-) Попробую изменить отношение в другую сторону,а с папой сложнее,он у нас за суровое воспитание,поэтому иной раз лучше к нему не подходить

Ну так пусть сурово воспитыват, но сам факт его участия очень нужен. "Сломайте " что-нибудь, косяк отковыряйте, накладку сбоку подоконника оторвите, петли на ящике каком-нибудь или на стульях саморезы ослабьте, да мало ли что дома могут мужчины чинит! Пусть чинят вместе - это ж самое мужское и участие, и воспитание!
У меня дочь, но она вместе с папой очень любит все ремонтировать - откосы на двери вместе пилили, краны вместе меняли (правда последний сломала я когда видела, что ребёнку мало просто лежать с папой перед телевизором :smu:sche_nie: )...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 19 фев 2015, 18:25 
Люблю сахмаму

Первый ребенок: Тимоша
Второй ребенок: Савушка
СЛАСТЕНКА писал(а):
Варвара-краса писал(а):

К сожалению, нет. Когда у нас была проблема, оказалось, что в нашем садике прекрасный психолог. Поэтому я и не искала других. У моего сына была ситуация - бил всех в группе. С виду такой ангелочек, никто не верил, что Тимоша дерется. Мы с папой всякие разговоры перепробовали, не проходило. Вот психолог и подсказала мне КАК нужно общаться именно с моим ребенком в период кризиза 3-х лет. Решение было такое простое, а мы в ступор вошли. Поэтому взгляд со стороны необходим, когда родители не видят решения сами.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 08 июн 2015, 08:54 
Почетная сахмама

Благодарил (а): 10 раз.
Первый ребенок: Эдуард
Второй ребенок: Виктория
Девочки подскажите хорошего психолога для ребенка 11 лет

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 08 июн 2015, 14:42 
Почетная сахмама

Благодарил (а): 7 раз.
Награды: 4
Победитель конкурса (4)
Первый ребенок: Амеличка
Второй ребенок: Давидка
Ольга Евгеньевна 89147555753, хороший практикующий помогающий психолог...но дороговато :(

Детский и семейный фотограф (newborn, "В ожидании", детки и семейная сьемка)

тел. 26-91-68

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 03 июл 2015, 02:25 
Новичок

Благодарил (а): 0 раз.
Мой еще мал, но тоже ревнует по страшному, обижает брата, чаще из под тишка, типа ненароком зацепит или толкнет, дразнит. Вредничать и злится начинает когда младшему внимание уделяю. Я стараюсь поставить себя на его место и анализирую, как бы мне было в таком случае. Вместо брата могу с мужем ситуацию прокрутить. Попробуйте тоже проанализировать.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 17 авг 2015, 22:05 
Новичок

Благодарил (а): 0 раз.
А у нас пока никто никого не ревнует. Идилия. А вообще может, пока что уделять ему по максимуму время, постараться все это время разговаривать о моральных ценностях. Мудрости добавить и ответственности. А уж ремень это точно утопия, не к чему хорошему не приведет.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 18 авг 2015, 03:15 
Почетная сахмама

Благодарил (а): 34 раз.
Варвара-краса писал(а):
СЛАСТЕНКА писал(а):
Варвара-краса писал(а):

К сожалению, нет. Когда у нас была проблема, оказалось, что в нашем садике прекрасный психолог. Поэтому я и не искала других. У моего сына была ситуация - бил всех в группе. С виду такой ангелочек, никто не верил, что Тимоша дерется. Мы с папой всякие разговоры перепробовали, не проходило. Вот психолог и подсказала мне КАК нужно общаться именно с моим ребенком в период кризиза 3-х лет. Решение было такое простое, а мы в ступор вошли. Поэтому взгляд со стороны необходим, когда родители не видят решения сами.

А можнно спросить, что психолог посоветовал в вам посоветовал?

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ]  На страницу 1, 2  След.  Все

Часовой пояс: UTC + 10 часов