Победители фотоконкурса "Ребята-зверята Libero"

2 место

kosareva32

1 место

Ромашечка

3 место

Иркутяночка

Текущее время: 22 авг 2019, 04:09

Часовой пояс: UTC + 10 часов

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ]  На страницу Пред.  1, 2  Все
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 18 авг 2015, 08:00 
Люблю сахмаму

Благодарил (а): 9 раз.
Первый ребенок: Муратик
Второй ребенок: Диана
Fontanka
К психологу ходили,оказалось, что проблема не в младшей дочери,а просто сейчас у него переходный возраст и в силу своего темперамента он у нас так проходит. Но,к психологу ходили занятий 5,она там рисовала с ним, в общем улучшений не было,а было только хуже, решили с мужем, что платить деньги на ветер не хотим и общими усилиями подождём,как пройдёт этот период.сейчас намного лучше, да и в сад мы перестали ходить,стал ходить на шахматы, с сентября в школу, доча подросла,им сейчас интереснее вместе, хотя и ругается сын на нее,когда та игрушки ворует у него))В общем, в нашем случае психолог не помог

Изображение

Вернуться наверх
 Профиль My Фотогалерея  

СообщениеДобавлено: 18 авг 2015, 10:07 
Люблю сахмаму

Благодарил (а): 11 раз.
Первый ребенок: Тимоша
Второй ребенок: Савушка
Fontanka
У меня была проблема в том, что Тимка упрямился и не шел на уговоры, чем невероятно меня бесил. Я была беременная, сдерживаться вообще не могла. Это было невыносимо, каждый день начинался с подбора гардероба в садик: это я буду, это я не буду. И так во всем - в еде, одежде, игрушках...... В итоге тоже периодически поддавала ему по заднице. Психолог взяла его не занятие, посмотрела и поняла, что ребенок у меня нормальный, просто кризис 3х лет так проходит. Сказала, что это очень хорошо, потому что если у ребенка нет этого кризиса и он мягкий и пушистый, то кризис его настигнет в 16 лет и тогда будет в миллион раз сложнее! такие дети могут пуститься во все тяжкие. Дала мне различную литературу почитать именно об этом кризисе, а так же посоветовала купить книгу "50 исцеляющих сказок от 33 капризов" из серии УМНИЦА, они так и называются- терапевтические сказки. В результате я по-другому посмотрела на своего ребенка и на ситуацию и поняла, КАК общаться с собственным сыном. :chee_sy:
Правда сейчас эта книжка стоит 750 рэ :sh_ok:

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ]  На страницу Пред.  1, 2  Все

Часовой пояс: UTC + 10 часов