Победители фотоконкурса "Ребята-зверята Libero"

2 место

kosareva32

1 место

Ромашечка

3 место

Иркутяночка

Текущее время: 17 окт 2018, 09:54

Часовой пояс: UTC + 10 часов

Правила форума

Внимание! Отвечать на вопросы в данном разделе может только специалист.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 323 ]  На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22  Все
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 12 май 2010, 16:25 

Благодарил (а): 32 раз.
Рыжова Галина Александровна – по основному образованию провизор, специализация гомеопатия. Обучение по грудному вскармливанию прошла в г. Москве в Центре перинатального воспитания и поддержки грудного вскармливания «Рожана» в 2007 году. Занимается помощью мамам в вопросах грудного вскармливания. Проводит телефонные и очные консультации. Читает лекции по грудному вскармливанию, оптимальному уходу и развитию ребенка для беременных и кормящих мам.

Посмотреть Свидетельство

Вернуться наверх
 Профиль My Фотогалерея  

СообщениеДобавлено: 05 ноя 2014, 22:21 
Местный

Благодарил (а): 0 раз.
Награды: 1
Победитель конкурса (1)
Первый ребенок: Максимка
Второй ребенок: Данилка
здравствуйте.
подскажите пожалуйста, у меня такая проблема, кормлю ребенка 3 недельки , левая грудь привыкла и не болит, п правая безумно болит когда малыш начинает сосать, а потом проходит.но аот пару дней назад появилась колющая боль в одном месте, иногда резко стреляет, ощупала, на том месте уплотнений нет.что это может быть? и второй вопросик спрашивает знаеомая девочка, которая кормит две недельки.у нее появилась боль ( продолжается внмь день)в одной груди ближе к подмышке, что это может быть?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 06 ноя 2014, 11:18 
Люблю сахмаму

Благодарил (а): 9 раз.
Первый ребенок: Муратик
Второй ребенок: Диана
Я думаю или неправильный захват и положение,либо застой.у меня тоже так бывало

Изображение

Вернуться наверх
 Профиль My Фотогалерея  

СообщениеДобавлено: 23 янв 2015, 18:03 
Специалист по грудному вскармливанию

Первый ребенок: Даниил
Дорогие мамы!
Планирую проведение вебинаров. Если у кого-то есть интерес и желание поучаствовать - пишите. Ближайшие темы: "Грудное вскармливание после года" и "Естественный прикорм".

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 09 сен 2015, 04:41 
Новичок

Я слышала что по новым исследованиям во время грудного кормления можно есть все, а уже потом индивидуально смотреть на реакцию ребенка, это правда?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 12 сен 2015, 23:28 
Местный

Первый ребенок: Мария
Второй ребенок: Егор
bezlagov.lb писал(а):
Я слышала что по новым исследованиям во время грудного кормления можно есть все, а уже потом индивидуально смотреть на реакцию ребенка, это правда?

да можно есть все то что привычно вам и что вы ели во время беременности. В первые месяцы исключая явные аллергены и в последующих месяцах вводя их потихоньку и с осторожностью.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Ребенок не берет грудь
СообщениеДобавлено: 26 сен 2015, 13:48 
Новичок

Здравствуйте!
Подскажите как быть. Ребенку 8 дней. Родились с весом 2750 г. За 3 дня скинули 200 г. До сих пор не набрали норму. Весимм 2680 г. Я три дня пыталась приучить его к груди так как не мог захватить правильно сосок. Кое как добились результата и тут я приболела в больнице. Меня перевели в гинекологию а ребенка в детское отделение. "Сделали мне одолжение" можешь приходить кормить. Пока была на прцедурах они его покормили смесью из бутылочки. Все мои труды коту под хвост. Ребенок больше не хочет брать грудь. Уже три дня мучаюсь бесполезно. Я уже запретила медсестрам кормить его из соски,они вроде стали кормить со шприца. Постоянно ношу его на руках, разговариваю, предлагаю грудь, но ничего не помогает. Он даже рот стал приоткрывать еле еле. Не засунешь сосок. Если изредка удается дать ему грудь так, чтобы он захватил сосок, то он тут же закрывает глаза и засыпает, и сосок либо просто выпадает изо рта, либо он у него во рту но он его мусолит как соску, не подсасывая. Да и еще проблема в том, что он у меня очень много спит. Знаю что надо кормить по первому требованию, но он у меня и не просит. Спит как сурок весь день и всю ночь. Может всю ночь проспать не просыпаясь. Бужу его, тереблю, бесполезно. Молоко убывает, хоть и сцеживаюсь, но максимум сколько могу сцедить это 30 мл. Даю ему это молоко со шприца. Я уже у отчаянии. Да еще медсестра подзуживает, "а у меня он из соски выпивал до 60 мл". Как сдержалась и не послала ее куда подальше. Как мне быть. Сижу пишу и плачу. Хочу кормить своим молоком.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 26 сен 2015, 15:20 
Люблю сахмаму

Благодарил (а): 7 раз.
Награды: 1
Победитель конкурса (1)
Первый ребенок: Полина
Второй ребенок: Тихон
Третий ребенок: Игорь
Будет голодный, возьмет. Не паникуйте, ВОЗЬМЕТ!!! У вас сейчас повышенная тревожность, послеродовое состояние, успокойтесь. Вам бы на свежий воздух. У меня была такая ситуация. За 2-3 дня приучала. Потом приучила и к бутылке и к груде и так до 8 месяцев. Просто, чтоб помощников не было.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 26 сен 2015, 19:19 
Местный

Благодарил (а): 14 раз.
Первый ребенок: Дмитрий
Второй ребенок: Алексей
konfy25

Прочтите, пожалуйста, личное сообщение.

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 323 ]  На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22  Все

Часовой пояс: UTC + 10 часов