Победители фотоконкурса "Ребята-зверята"

2 место

kosareva32

1 место

Ромашечка

3 место

Иркутяночка

Текущее время: 09 дек 2019, 13:48

Часовой пояс: UTC + 10 часов

Правила форума

Внимание! Отвечать на вопросы в данном разделе может только специалист.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 323 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22  След.  Все
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 12 май 2010, 16:25 

Благодарил (а): 32 раз.
Рыжова Галина Александровна – по основному образованию провизор, специализация гомеопатия. Обучение по грудному вскармливанию прошла в г. Москве в Центре перинатального воспитания и поддержки грудного вскармливания «Рожана» в 2007 году. Занимается помощью мамам в вопросах грудного вскармливания. Проводит телефонные и очные консультации. Читает лекции по грудному вскармливанию, оптимальному уходу и развитию ребенка для беременных и кормящих мам.

Посмотреть Свидетельство

Вернуться наверх
 Профиль My Фотогалерея  

СообщениеДобавлено: 05 май 2012, 00:24 
Специалист по грудному вскармливанию

Благодарил (а): 0 раз.
Первый ребенок: Даниил
Анна, там все не так сложно :ts_ss: . Но нужно знать химическое название лекарства (обычно в инструкции неписано после торгового). Вермокс - это мебендазол (по латыни mebendazole). Вот его мы и ищем в таблице. Вот здесь http://www.gvinfo.ru/proverit_lekarstvo_elact есть подробная инструкция.
В инструкциях к препаратам производители часто пишут о несовместимости с беременностью и ГВ. Но это не потому, что, действительно, не совместимо. Просто для быстрейшего внедрения в производство производителю проще написать такой запрет, чем проводить дорогие исследования на совместимость. Но есть независимые исследования. Именно по их результатам и составляются списки, подобные спискам Испанского педиатрического госпиталя на http://e-lactancia.org .

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 05 май 2012, 15:03 
Почетная сахмама

Благодарил (а): 163 раз.
Первый ребенок: Варюша
Второй ребенок: Тимоша
Danik
Спасибо большое за Ваш ответ :ro_za:
У нас тут еще и с инфекционистами проблема. Кучу информации в интернете перелопатила, не хочется для профилактики пить, все равно ведь на печень влияет мамину, даже если и на ребенка не действует (во что очень хочется верить). Толком не могут сказать какие анализы будут достоверными :kli_ny: один говорит кал сдать, кровь ерунда (типо деньги зарабатывают только на этом), другой кал ерунда, ничего не выявится, даже если и есть, надо кровь сдать. Третий врач вообще говорит мне ничего не делать, что у меня и так ничего нет. Откуда такая уверенность не понятно :ne_vi_del: Короче ужас! Просто у меня аллергия не прекращающаяся, очень меня выматало это за 10 лет. Да и скорую последнее время чаще стала вызывать приступ снять не могу сама. А тут я натолкнулась на информацию, что причиной могут быть гельминты. Вдруг поможет.... Но это уже не к вам наверное. 2 дня по врачам ходила и уже не знаю что делать. Наверно выпью для профилактики....

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 06 май 2012, 00:22 

Анютка-незабудка писал(а):
Danik
А тут я натолкнулась на информацию, что причиной могут быть гельминты. Вдруг поможет...

Есть и другая информация: http://www.abc-gid.ru/articles/show/1124/
А вообще, у аллергии причин и других предостаточно: начиная от замазывания (в буквальном смысле) кожных проявлений всякими наружными средствами до психосоматики. Гомеопатия достаточно действенна при аллергии (настоящая, классическая).

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 06 май 2012, 01:01 
Почетная сахмама

Благодарил (а): 163 раз.
Первый ребенок: Варюша
Второй ребенок: Тимоша
Danik
интересная статья :-): главное оригинальная.
Галина, а может быть у вас есть на примете аллерголог хороший, к которому можно обратиться за консультацией?
Насчет гомеопатии я бы тоже подумала, если вы конкретного специалиста подскажете. Хуже я думаю не будет, поэтому надо испробовать все варианты лечения, дальше так жить невозможно уже :cry_ing:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 10 май 2012, 16:20 

Анютка-незабудка, ЛС.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: беременность и кормление грудью
СообщениеДобавлено: 18 дек 2012, 16:13 
Новичок

Добрый день! Случилось так что я забеременела, а моему ребеночку всего шесть месяцев. Ситуация вынуждает идти на аборт. Подскажите пожалуйста, как же мне быть, я кормлю сына грудью. Как аборт повлияет на дальнейшее вскармливание и что мне делать?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 19 дек 2012, 08:56 
Местный

Первый ребенок: Вероника
а я хотела, спросить совета как правильно, что делать чтоб не было застоя. у меня каждый месяц застой бывает. всегда с температурой, скорая отказывается приезжать, говорит отсеживать надо. но вчера я была с дочей одна. муж был в Корсакве приехал только в час ночи. а мне никакие лекарства не помогали, температура до 39 поднялась. пила нурофен детский (дозу даже больше выпила) и не помогало, потом еще свечи поставила. только потом температура снизилась. и можно было как-то отсеживать. но отсеживаю в ручную, тяжело так как струи нет, все забито. а аппаратами вобще не выходит. как вообще бороться с застоями, отучать груди буду только весной.

Изображение

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 19 дек 2012, 22:55 

vlanta писал(а):
Как аборт повлияет на дальнейшее вскармливание и что мне делать?

Здравствуйте!
Что делать - это решать Вам. Вопрос о сохранении беременности не рассматривается вообще? Аборт может повлиять на лактацию в соторону ее снижения. Любая операция - это стресс, а такая, тем более. Сресс блокирует выработку окситоцина, отвечающего за отделение молока.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 19 дек 2012, 22:58 

mumu
надо бы разобраться, почему у Вас застои регулярно. Вы сама их с чем-то конкретным связываете? В любом случае, лучший рассасываетель застоя - это Ваш ребенок.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 19 фев 2013, 20:38 
Новичок

Первый ребенок: Юлия
Второй ребенок: Илья
Галина может вы мне поможите. Проблема в следующем пока была в роддоме молока было много но сыночек сосать ленился. Сейчас совсем мало молока ему не хватает , мне так кажется. Хотя когда я давлю на грудь молоко течет, ему просто лень сосать. Грудь стала мягкая будто совсем пустая, приходится давать вторую. За 2 часа молоко не успевает прибывать. Может в вашей практике есть случаи похожие на мою.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 20 фев 2013, 23:01 

М_А_Р_Т, Галя, Вы не написали возраст Вашего малыша. Насколько правильно и глубоко он берет грудь? Количество суточных пописов знаете? Как часто прикладывается к груди? Пустышку сосет?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 21 фев 2013, 16:34 
Новичок

Первый ребенок: Юлия
Второй ребенок: Илья
Danik писал(а):
М_А_Р_Т, Галя, Вы не написали возраст Вашего малыша. Насколько правильно и глубоко он берет грудь? Количество суточных пописов знаете? Как часто прикладывается к груди? Пустышку сосет?

Нам 18 января исполнился 1 месяц, писает раз 10-18, а вот насколько правильно берет грудь мне трудно сказать. Он сильно срыгивает после кормления, когда ложу в кроватку начинает дрыгать ножками и срыгивае снова мне кажется остатки, еще и икота начинается. В груди молока совсем мало становится, когда молоко само не течет он психовать начинает. Пустышку сосет а в последнее время я ему смесь готовлю 2 раза в день, так как грудь совсем мягкая.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 21 фев 2013, 18:07 
Местный

Благодарил (а): 1 раз.
Первый ребенок: Данил
Здравствуйте! Сейчас нам 10 месяцев, задумалась об отучении от груди. Как, когда это сделать правильно? До сих пор грудь у ребенка в приоритете, ночью ест каждые 1,5 - 2 часа, очень устала от ночных кормлений.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 22 фев 2013, 22:30 

М_А_Р_Т
Судя по пописам, объем молока у вас должен быть нормальным (нормой считается 12 и более пописов в сутки. То, что грудь мягкая не говорит о том, что она пустая. Убираем пустышку (совсем), предлагаем грудь чаще (никакого кормления по часам), одну грудь даем в течение 1,5 - 2 часов. Если начинает под грудью "капризничать" - успокаиваем и снова даем ту же самую, можно поменять положение у груди (изменить позу для кормления).

tanya1887, здравствуйте!
Что-то уж слишком рано Вы задумались об отлучении от груди :kli_ny: .ВОЗ рекомендует кормить минимум до 2-х лет. В любом случае до 1,5 лет малыши не готовы к завершению ГВ. Т.е. постепенное сворачивание и начинаем после 1,5 лет плавно и постепенно.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 22 фев 2013, 22:57 
Местный

Благодарил (а): 1 раз.
Первый ребенок: Данил
Danik
Спасибо :-( Печально, что кормление для меня уже не в радость...Значит терпеть до 1,5...

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 323 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22  След.  Все

Часовой пояс: UTC + 10 часов