Победители фотоконкурса "Ребята-зверята Libero"

2 место

kosareva32

1 место

Ромашечка

3 место

Иркутяночка

Текущее время: 24 май 2018, 07:46

Часовой пояс: UTC + 10 часов

Правила форума

Внимание! Отвечать на вопросы в данном разделе может только специалист.

HashFlare
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 323 ]  На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22  След.  Все
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 12 май 2010, 16:25 

Благодарил (а): 32 раз.
Рыжова Галина Александровна – по основному образованию провизор, специализация гомеопатия. Обучение по грудному вскармливанию прошла в г. Москве в Центре перинатального воспитания и поддержки грудного вскармливания «Рожана» в 2007 году. Занимается помощью мамам в вопросах грудного вскармливания. Проводит телефонные и очные консультации. Читает лекции по грудному вскармливанию, оптимальному уходу и развитию ребенка для беременных и кормящих мам.

Посмотреть Свидетельство

Вернуться наверх
 Профиль My Фотогалерея  

СообщениеДобавлено: 15 май 2014, 11:21 
Почетная сахмама

Благодарил (а): 95 раз.
Награды: 3
Победитель конкурса (3)
Первый ребенок: Вероника
Второй ребенок: Евгений
СЛАСТЕНКА писал(а):
В груди комки,болит,температура 2 дня от 38 до 39,8.Разминаю,уже покраснело то место и болит.Что можно делать в этом случае?Сцеживаюсь.Можно ли сильно мять грудь,в интернете много противоречий,кто пишет нельзя,мне же сказали можно.

у вас протока где-то забилась. надо чаще и подолгу ребеночка прикладывать таким образом, чтобы подбородок малыша был на уровне красного (больного) места.
у меня не получалось сцеживаться, помогали в жк в физ кабинете.
стойте под горячим душем, пейте горячий чай - стимулирует выход молока. после делайте массаж от основания груди к соску, особенно в больном месте.еще. с силой ни в коем случае не давите грудь. это тонкий инструмент, сила тут не поможет.
на сахкоме найдите чайку, она консультирует. может даже домой приехать.
если темпер сильно ослабляет вас, выпейте ацетилку.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 15 май 2014, 20:32 
Люблю сахмаму

Благодарил (а): 9 раз.
Первый ребенок: Муратик
Второй ребенок: Диана
Девочки,всем спасибо за СОВЕТЫ.Реально капустный лист помогает,вчера с вечера на ночь приложила и на утро чудо,нет температуры,грудь стала мягче,меньше болит.дай бог все пройдёт без врачей.ну и дочу кормлю,кручу в разных положениях.с листом хожу постоянно,меняю каждые 2 часа

Изображение

Вернуться наверх
 Профиль My Фотогалерея  

СообщениеДобавлено: 15 май 2014, 23:51 
Почетная сахмама

Благодарил (а): 95 раз.
Награды: 3
Победитель конкурса (3)
Первый ребенок: Вероника
Второй ребенок: Евгений
СЛАСТЕНКА

:co_ol:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 20 май 2014, 18:35 
Специалист по грудному вскармливанию

Благодарил (а): 0 раз.
Первый ребенок: Даниил
Сильно мять грудь при застое молока категорически нельзя! Лучше всех справляется с лактостазом Ваш малыш, поэтому прикладываем к проблемной груди как можно чаще.
Вот информация, которой можно можно доверять в таких ситуациях http://akev.ru/content/view/435/31/ и http://breastfeeding.narod.ru/newman/mastitis.html

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 20 май 2014, 19:25 
Мама лучшего малыша сахмамы-2012 года

Награды: 5
Победитель конкурса (5)
Первый ребенок: Евочка
Danik писал(а):
Сильно мять грудь при застое молока категорически нельзя! Лучше всех справляется с лактостазом Ваш малыш, поэтому прикладываем к проблемной груди как можно чаще.
Вот информация, которой можно можно доверять в таких ситуациях http://akev.ru/content/view/435/31/ и http://breastfeeding.narod.ru/newman/mastitis.html

Вот это статьи, спасибо большое, эх если бы я их прочитала с первой дочей, то не мучилась бы так долго. Я сама догадалась что делать, но только после долгих мучений и бессонных ночей :-):

Изображение

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 21 май 2014, 00:09 
Люблю сахмаму

Спасибо за хорошие статьи!

Изображение

Вернуться наверх
 Профиль My Фотогалерея  

СообщениеДобавлено: 06 июн 2014, 09:33 
Местный

Благодарил (а): 6 раз.
Первый ребенок: Максим 13.10.2009
Второй ребенок: Ариана 25.09.2013
Третий ребенок: Александр 25.09.2013
Галина Александровна, здравствуйте! Посоветуйте, пожалуйста, как кормить двойняшек (8 месяцев), если они кусаются? Прокусывают сосок до крови :is_te_ri_ka: Хочу кормить минимум до года, но их зубы доводят меня до истерики :cry_ing: С первым ребенком таких проблем не было.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 06 июн 2014, 14:18 
Мама лучшего малыша сахмамы-2012 года

Награды: 5
Победитель конкурса (5)
Первый ребенок: Евочка
ksanty писал(а):
Галина Александровна, здравствуйте! Посоветуйте, пожалуйста, как кормить двойняшек (8 месяцев), если они кусаются? Прокусывают сосок до крови :is_te_ri_ka: Хочу кормить минимум до года, но их зубы доводят меня до истерики :cry_ing: С первым ребенком таких проблем не было.

Вы пробовали силиконовые накладки для кормления, я с первой ими только и спасалась, а потом доча перестала кусать

Изображение

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 06 июн 2014, 18:54 
Местный

Благодарил (а): 6 раз.
Первый ребенок: Максим 13.10.2009
Второй ребенок: Ариана 25.09.2013
Третий ребенок: Александр 25.09.2013
Лена Новицкая писал(а):
ksanty писал(а):

Вы пробовали силиконовые накладки для кормления, я с первой ими только и спасалась, а потом доча перестала кусать

Пробовала, не понимают что им дают.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 07 июн 2014, 20:41 
Люблю сахмаму

Благодарил (а): 19 раз.
Первый ребенок: Анечка
Второй ребенок: Вераника
Третий ребенок: Софья
ksanty

Оксанка держись!!!
Уже предсталяю что меня ждет в ближайщем будущем :vala:

С первой мне накладки тоже не помогали, только мучались обе да и маленькие они оказались мне.

Помню когда она кусалась щипала ее за руку и забирала грудь, говорила что мне больно, пару раз так сделала и ребенок понял, потом не кусалась.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 19 авг 2014, 20:42 

Предлагаю попробовать такой вариант реакции мамы на покусы: как только прикусывает - нахмурить брови, сказать что-то типа "Маме больно" и забрать грудь. При этом очень важно сохранять серьезное лицо, потому как многие детки начинают в этот момент мило улыбаться мамочке, и мочка сразу улыбается в ответ (понятно, трудно не улыбнуться :-): ). А у лялика в голове фиксируется цепочка: куснул - мама нахмурилась - мама улыбнулась. Как интересно, надо повторить :chee_sy: Поэтому с серьезным видом показываем свое неудовольствие, грудь забираем и через минуту-другую снова предлагаем. Обычно хватает 5-7 таких повторений, чтобы малыш понял, почему у него забирают сись.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 11 окт 2014, 22:22 

Здравствуйте!
У меня такая ситуация. Когда родилась доча, ее измерили и сказали, что рост 55 см. Но когда пришли в месяц на осмотр к педиатру, ее измерили и рост так и остался 55 см. Но такого быть не может, значит, в роддоме замерили неправильно. Доча за первый месяц прибавила 600 гр, в 2 месяца взвесили, прибавила 400 гр и рост 56 см. Педиатр сказала, что ей мало молока, и через две недели прийти на контрольное взвешивание и если за это время не наберет ничего, то придется ввести докорм смесью, чего я очень не хочу.. С покаками тоже проблемы, какает раз в 5 дней и покаки бывают обычные жидкие, бывают тягучие, как мягкая глина. Но живот при этом мягкий, не вздутый. Не беспокоит.
Как вы думаете, действительно ли в маленькой прибавке, росте и консистенции покак виновато то, что молока не хватает? Кормлю по требованию, одной грудью, бывает сразу двумя. Да, раз приходится кормить иногда обеими грудями, значит молока маловато, но если бы доча была голодной, она бы тогда орала от голода.
Может просто это особенность такая? Всё же дети по-разному набирают вес и растут? Или Действительно дело в нехватке молока?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 12 окт 2014, 11:19 
Люблю сахмаму

Ух,и моя коза кусает сосок до крови своими двумя зубами.Но я первый раз наругала ее и заулыбалась,она видать подумала,что это норм реакция мамы.Но потом при следующем укусе,я поняла, что надо строго ей сказать и не улыбаться на ее улыбку,короче я ее наругала строгим голосом,сказала нет,маме больно.и доча поняла, теперь не кусает. Но при кормлении лежу и поглядываю на нее :-)

Изображение

Вернуться наверх
 Профиль My Фотогалерея  

СообщениеДобавлено: 12 окт 2014, 21:55 

МаНюша, здравствуйте!
Что касается того, что рост не изменился за первый месяц, то такое часто бывает. В РД возможно измерили не очень качественно. У меня встречались и такие малыши, которые за первый месяц вообще уменьшались в росте :ps_ih:
По прибавкам - за первый месяц нормальная, второй - нужно выяснять, почему уменьшилась. Расскажите поподробнее, как у вас происходит кормление. Какие максимальные интервалы между прикладываниями днем, как долго продолжается одно кормление, как кормитесь ночью, есть ли пустышка, допаиваете ли водой, знаете ли количество пописов за сутки (надо бы посчитать), насколько можете оценить правильность прикладывания. И уже только после этого я смогу сказать что-то более определенное про Ваше ГВ. Напишите, пожалуйста вес при рождении, при выписке, в месяц.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 12 окт 2014, 22:00 

СЛАСТЕНКА :ro_za: Но бдительности не теряем :mi_ga_et: !

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 323 ]  На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22  След.  Все

Часовой пояс: UTC + 10 часов