Форум сахалинских родителей СахМама
http://www.sakh-mama.ru/forum/

Юридическая помощь, консультации
http://www.sakh-mama.ru/forum/viewtopic.php?f=74&t=4783
Страница 24 из 25

Автор:  Director [ 12 ноя 2015, 15:08 ]
Заголовок сообщения:  Re: Юридическая помощь, консультации

Eksy какого конкретного ответа вы от меня добиваетесь.
Я уже говорил, что договор подпадает под действие ЗоПП.
Внесение в договор таких условий ущемляет права потребителей.
Если вы хотите конкретики - дайте мне договор ,который вас не устраивает и я скажу, что там неправильно и что делать.

Автор:  Eksy [ 12 ноя 2015, 15:35 ]
Заголовок сообщения:  Re: Юридическая помощь, консультации

Hello_Kitty писал(а):
Director
здравствуйте, давно тут никто ничего не писал) не знаю даже будет ответ или нет...
ребенок пошел на занятия.
1) в договоре об оказании дополнительных образовательных услугах на платной основе есть пункт, в котором при непосещении занятий необходимо все равно их оплачивать, если по болезни, то будет возмещено 75%, а при отъезде за пределы отпуска 50% от стоимости занятий... правомерно ли это требование?..


приведен пункт из договора, каким образом действовать в указанных случаях (болезнь, отпуск)? на что ссылаться?

Автор:  Ассоль [ 12 ноя 2015, 15:59 ]
Заголовок сообщения:  Re: Юридическая помощь, консультации

Eksy
Оксана, вы в Red Bus ходите?
Уж больно знакомые слова из тамошнего договора.

Автор:  Eksy [ 12 ноя 2015, 16:07 ]
Заголовок сообщения:  Re: Юридическая помощь, консультации

Ассоль
мы нет.
Но как быть в такой ситуации меня интересует.

Автор:  Director [ 12 ноя 2015, 16:40 ]
Заголовок сообщения:  Re: Юридическая помощь, консультации

Eksy, по своей природе данный договор, это договор оказания услуг и если услуга не оказывалась (болезнь, отпуск), следовательно оплата не производится.
Для начала (во избежание конфликта) можно написать заявление с просьбой разъяснить, со ссылкой на нормативные акты, на каком основании с вас удерживаются денежные средства в связи с болезнью или отпуском.
В Правилах, которые я приводил и которыми необходимо руководствоваться, к исполнителя нет права устанавливать такие условия.

Автор:  татьяня [ 13 ноя 2015, 13:48 ]
Заголовок сообщения:  Re: Юридическая помощь, консультации

Director
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, идет ли 0,5 ставки в стаж?

Автор:  Director [ 13 ноя 2015, 15:48 ]
Заголовок сообщения:  Re: Юридическая помощь, консультации

татьяня, добрый день.

В силу ст. 93 ТК РФ работа на условиях неполного рабочего времени не влечет для работников каких-либо ограничений продолжительности ежегодного основного оплачиваемого отпуска, исчисления трудового стажа и других трудовых прав.

Автор:  татьяня [ 13 ноя 2015, 16:40 ]
Заголовок сообщения:  Re: Юридическая помощь, консультации

Director писал(а):
татьяня, добрый день.

В силу ст. 93 ТК РФ работа на условиях неполного рабочего времени не влечет для работников каких-либо ограничений продолжительности ежегодного основного оплачиваемого отпуска, исчисления трудового стажа и других трудовых прав.
:ro_za:

Автор:  nochka25zz [ 30 ноя 2015, 11:15 ]
Заголовок сообщения:  Re: Юридическая помощь, консультации

Director
Добрый день! Подскажите, я работаю на гос.учреждении, на месте декретницы., сейчас сама нахожусь в декрете, на днях мне сообщили, что организация реорганизовывается и меня сокращают, якобы из-за того, что моё образование им не подходит. В труд. договоре написано, что договор является по основной работе на "определенный срок с 14.08.2014", но по какое число не указано.и ещё- "Срочный трудовой договор". Правомерно ли моё увольнение? И как мне вообще быть в такой ситуации? :cry_ing:

Автор:  Director [ 02 дек 2015, 09:57 ]
Заголовок сообщения:  Re: Юридическая помощь, консультации

nochka25zz, доброе утро.
Во-первых, ответьте на мои вопросы:
1. Вы находитесь в отпуске по уходу за ребенком?
2. Вам вручили какое-нибудь уведомление о реорганизации и сокращении Вас?
3. Откуда Вы знаете, что Вы работаете на месте сотрудницы, находящейся в декрете?
4. Вы писали заявление о приеме на работу, на время отсутствующего сотрудника?
5. Вы ознакомлены с приказом? Если да, то, что в нем написано?

Автор:  Оля-Я [ 02 дек 2015, 20:24 ]
Заголовок сообщения:  Re: Юридическая помощь, консультации

Здравствуйте! У моего отца есть дом, который он построил сам, но дом никак не оформлен. Я единственная наследница. КАкой алгоритм моих действий должкн быть после ухода отца из жизни, что бы вступить в наследство и оформить этот дом на себя. ПРи жизни оформить дом невозможно.

Автор:  Director [ 03 дек 2015, 11:07 ]
Заголовок сообщения:  Re: Юридическая помощь, консультации

Оля-Я, здравствуйте, а кто вам сказал, что при жизни отца невозможно было узаконить дом?
Он мог обратиться в суд с заявлением об узаконении самовольной постройки.
Теперь вопрос.
А земельный участок, на котором построен дом, находлися в собственности у отца или нет?

Как указано в Постановлениях Пленума ВС РФ N 10 и Пленума ВАС РФ N 22 от 29.04.2010, самовольная постройка не является имуществом, принадлежащим наследодателю на законных основаниях, она не может быть включена в наследственную массу. Вместе с тем это обстоятельство не лишает наследников, принявших наследство, права требовать признания за ними права собственности на самовольную постройку. Однако такое требование может быть удовлетворено только в том случае, если к наследникам в порядке наследования перешло право собственности или право пожизненного наследуемого владения земельным участком, на котором осуществлена постройка, при соблюдении условий, установленных статьей 222 ГК РФ.

Автор:  Оля-Я [ 03 дек 2015, 16:17 ]
Заголовок сообщения:  Re: Юридическая помощь, консультации

Director писал(а):
Оля-Я, здравствуйте, а кто вам сказал, что при жизни отца невозможно было узаконить дом?
Он мог обратиться в суд с заявлением об узаконении самовольной постройки.
Теперь вопрос.
А земельный участок, на котором построен дом, находлися в собственности у отца или нет?

Как указано в Постановлениях Пленума ВС РФ N 10 и Пленума ВАС РФ N 22 от 29.04.2010, самовольная постройка не является имуществом, принадлежащим наследодателю на законных основаниях, она не может быть включена в наследственную массу. Вместе с тем это обстоятельство не лишает наследников, принявших наследство, права требовать признания за ними права собственности на самовольную постройку. Однако такое требование может быть удовлетворено только в том случае, если к наследникам в порядке наследования перешло право собственности или право пожизненного наследуемого владения земельным участком, на
котором осуществлена постройка, при соблюдении условий, установленных статьей 222 ГК РФ.


Бланодарю! Землятоже не оформлена. Отец алкаш и документами заниматься не будет. И жмвёт от меня очень далеко, так что и я не могу этим заняться.

Я правильно понимаю, что раз земля не оформлега, то у меня шансов нет?

Автор:  Director [ 03 дек 2015, 16:36 ]
Заголовок сообщения:  Re: Юридическая помощь, консультации

Оля-Я, но ведь как-то ваш отец землю получил?
Хоть какие-то документы есть?
Вам проще позвонить мне по телефону и обсудить этот вопрос. Так будет быстрее и понятней

Автор:  nochka25zz [ 03 дек 2015, 19:58 ]
Заголовок сообщения:  Re: Юридическая помощь, консультации

Director,добрый день!
1. В данный момент я нахожусь на больничном по беременности и родам по 9 февраля
2. никто мне ничего не вручал, я просто зашла на работу и мне это сказали
3. Когда я писала заявление о приеме на работу, я указывала, что на время отсутствия основного работника. и в приказе о приеме на работу тоже указано, что на время отсутствия осн.работника.

Страница 24 из 25 Часовой пояс: UTC + 10 часов
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/