Победители фотоконкурса "Ребята-зверята Libero"

2 место

kosareva32

1 место

Ромашечка

3 место

Иркутяночка

Текущее время: 21 сен 2018, 18:44

Часовой пояс: UTC + 10 часов

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ]  На страницу 1, 2  След.  Все
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Жизнь "до" и "после".
СообщениеДобавлено: 15 янв 2015, 02:22 
Новичок

Благодарил (а): 1 раз.
Дамы, у меня тут "наболевшее".
Не скажу, что я всю жизнь мечтала о детях. Но, естественно, такое событие происходит в жизни практически каждой женщины, и в один прекрасный день тест показал мне надпись "you pregnance". Шока не было, беременность хоть и не самая запланированная, но желанная(привет,летний отдых).
И вот все было неплохо. Токсикоз пережили, отслойку тоже. Но вот толстеть я начала - мама дорогая. Причем в основном внутренняя сторона бедер и зад. Позор сказать, ляжки трутся так, что просто ужас.
Я человек по жизни активный, а тут рекомендация - особо не активничать. Может, йога? Кто занимался, подскажите.
И второе. Как принять себя такую? Я трудоголик, все четко всегда распланировано, а тут - все планы коту под хвост, гормоны, нервы, задница опять же. И все вокруг: ты чего, это же счастье.
В общем, не сильно меня тапками бейте, но конструктивную критику я еще воспринимаю:). Разум периодически берет верх над эмоциями.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Жизнь "до" и "после".
СообщениеДобавлено: 15 янв 2015, 08:52 
Почетная сахмама

Благодарил (а): 22 раз.
Награды: 2
Победитель конкурса (2)
Первый ребенок: Агата
Успокаивайте себя, раз уж для вас все это стало болезненно, тем, что это все ВРЕМЕННО! Не скажу, что я ТАК воспринимала себя во время беременности, но порой что-то подмачивало настроение... Поверьте, такой человек как Вы быстро придет в норму! Это просто ваши гормоны и в результате этого смена настроения!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 15 янв 2015, 09:02 

Благодарил (а): 69 раз.
Победитель конкурса (2)
Первый ребенок: Сeргeй
Второй ребенок: Мaксим
Olen4a
Ну во первых,сами себе делаете установку что всё это временно,во вторых йога:ну как говориться есть возможность и не запрещено-пробуйте.
Если нельзя много двигаться,займитесь каким нибудь хобби-скрапбукинг,вышивание,поделки какие нибудь.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 15 янв 2015, 09:29 
Почетная сахмама

Благодарил (а): 76 раз.
Первый ребенок: Самир
Второй ребенок: Тамерлан
Третий ребенок: Альтаир
Olen4a
Потерпите,всё это временно.Родится лялечка,и совсем другие будут заботы и проблемы.

Вернуться наверх
 Профиль My Фотогалерея  

СообщениеДобавлено: 15 янв 2015, 09:33 
Почетная сахмама

Благодарил (а): 95 раз.
Награды: 3
Победитель конкурса (3)
Первый ребенок: Вероника
Второй ребенок: Евгений
Olen4a
Welcome to the club! :-)
Долой четкий план, теперь он будет гибким (тем более когда родится малыш)!
Настроение будет меняться МНОГО раз за день!
Жрать хочется в самый неподходящий момент и самые несочетаемые продукты (тут я старалась дружить с головой и набранные 15кило улетели довольно быстро)!
Мужчине тоже сложно пережить эти 9 месяцев, старайся беречь его психику (можно вместе смотреть фильмы с беременными историями)!
Наслаждйся своим состоянием. Все зависит от нас самих. Ты хочешь позитива или нытья? Решение за тобой :pr_eg:

Йога, аквааэробика для пузатиков, пешие прогулки...что там еще из спорта?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 15 янв 2015, 09:48 
Почетная сахмама

Благодарил (а): 196 раз.
Награды: 1
Победитель конкурса (1)
Первый ребенок: Владислав
Второй ребенок: Вячеслав
Slik писал(а):
Olen4a
Welcome to the club! :-)
Долой четкий план, теперь он будет гибким (тем более когда родится малыш)!
Настроение будет меняться МНОГО раз за день!
Жрать хочется в самый неподходящий момент и самые несочетаемые продукты (тут я старалась дружить с головой и набранные 15кило улетели довольно быстро)!
Мужчине тоже сложно пережить эти 9 месяцев, старайся беречь его психику (можно вместе смотреть фильмы с беременными историями)!
Наслаждйся своим состоянием. Все зависит от нас самих. Ты хочешь позитива или нытья? Решение за тобой :pr_eg:

Йога, аквааэробика для пузатиков, пешие прогулки...что там еще из спорта?

:od_in:
Вес уйдет, у меня тоже ляжки терлись :-)
Мужа стараться беречь, мой после родов 1-1,5 года жил под "музыку" моего рычания по любому поводу. Он пережил это 2 раза

МЕНЯЮ место в саду #42 Черемушки на #21 Кораблик. Ребенок 2013 г.р. 7 914 763 25 36

Вернуться наверх
 Профиль My Фотогалерея  

СообщениеДобавлено: 15 янв 2015, 12:06 
Почетная сахмама

Благодарил (а): 6 раз.
Победитель конкурса (3)
Первый ребенок: Алиска
Второй ребенок: Даниил
стесняюсь спросить, это ж на сколько Вы потолстели, если такая паника?
может это все Вам кажется? все-таки у женщины во время беременности немного изменяется фигура - расширяются бедра и т.д
может отеки тоже...
у меня первая беременность совершенно случайная была, я как Вы раньше была :hi_hi_hi: трудоголиком... а , когда в декрет ушла (первый), так потом 7 лет дома и просидела - это же так прикольно! сам себе паровоз!
а сейчас больше ходите пешком, гуляйте, плавайте в бассейне (уж бассейн Вам никто не запретит! )

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 15 янв 2015, 12:37 
Почетная сахмама

Благодарил (а): 76 раз.
Первый ребенок: Самир
Второй ребенок: Тамерлан
Третий ребенок: Альтаир
Я тоже толстею :is_te_ri_ka: срок-то совсем ничего,а чувствую себя колобком. :-) И ем немного. :nez-nayu:

Вернуться наверх
 Профиль My Фотогалерея  

СообщениеДобавлено: 15 янв 2015, 13:42 
Люблю сахмаму

Благодарил (а): 11 раз.
Победитель конкурса (2)
Первый ребенок: Санька
Второй ребенок: Юля
Очень Вас понимаю, я тоже считаю, что женщина во время беременности - это человек с ограниченными возможностями и не понимаю совершенно до сих пор (за плечами 2 беременности) прелести периода беременности, про который мне все говорят. По жизни я очень активный человек (но не трудоголик :-) , скорее активноотдыхоголик :chee_sy: ), на 5-м мес. беременности с сыном вдвоем поехали в "поход" на КАМАЗе по бездорожью (КАМАЗ застревал не раз) и в дали от человеческих жилищ в Тымовский и Смирныховский р-н на 2 недели - все вокруг крутили у виска, но дома сидеть и носки вязать - это не про меня. Дочери был месяц, когда мы всей семьей (да и я с подружками и дочей) ходили на беговых лыжах (она была в слинге), семьей ходили на горных лыжах, коньках кататься (она в слинге по очереди была то у меня, то у мужа). Ей было 5 мес. ходили семьей в пешку (6 км в одну сторону) - она была в 2 слингах (лежачий и сидячий). Сейчас ей год, тоже ходим на горные лыжи (она спит в коляске рядом с горой и кто-то ее по очереди караулит). Конечно, это очень тяжело и далеко уже не то, что было до беременности (тогда-то мы втроем ого-го-го :na_met_le: :ta_n_cor: :p_a-r_t_y: ), но нужно просто переждать. И я жду, выкручиваясь, улавливая моменты прежней жизни и тешу себя надеждой на то, что через пару лет все будет так, как раньше (это точно будет, этого не может не быть, я же это уже один раз проходила :wo_ol: )

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 15 янв 2015, 19:14 
Почетная сахмама

Первый ребенок: Ева
Второй ребенок: Михаил
Сама недавно перед вала по поводу"ляшки трутся" :-) сейчас сыночку уже 2месяца,все что набрала за беременность ушло :goria_cho: а по поводу йоги-я ходила в Квартал,если нужно,скину контакты.замечательный тренер Катя.очень рекомендую.после занятий прям летала,все проблемы со спиной прошли :co_ol: ну и конечно общение с такими же как вы беременяшками))

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 17 янв 2015, 04:03 
Новичок

Благодарил (а): 1 раз.
В общем, думали мы, думали. И решили.
1. Записались с мужем в школу родителей. Будем ходить вдвоем.
2. Оптимизирую рабочий день. Хочу составить график так, чтобы контролировать работу из дома, онлайн. Пока себе плохо представляю, как это,видимо придется озадачиться наймом помощницы.
3. Решила,будучи в командировке, сходить на тренинг
Думаю, лишним не будет.

Козюлька, давайте координаты тренера. За Квартал слышала много положительного. Узнаю поточнее.
Общение с другими беременными...дамы, не знаю. Страшно как-то:)). Вот они все такие восторженные, и я со своим скептицизмом...ладно, прорвемся.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 17 янв 2015, 11:19 
Почетная сахмама

Благодарил (а): 14 раз.
Награды: 1
Победитель конкурса (1)
Olen4a
Гы-гы. Узнаю себя)))) из роддома я вышла в "до беременном" весе, так что особо не переживайте))))) а когда дома положила детенышей на кровать в день выписки, подумала ...... Офигеть, это же на всю жизнь :-) :-) И ничего, сейчас все отлично, только и успеваем: футбол, гимнастика, сад, букварь. В общем, очень весело. Все строго по расписанию, как Вы любите.

26-04-05

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 17 янв 2015, 11:34 
Почетная сахмама

Первый ребенок: Ева
Второй ребенок: Михаил
Отправила контакты с лс :-):

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 18 янв 2015, 11:10 
Почетная сахмама

Благодарил (а): 24 раз.
Первый ребенок: Кристина Анатольевна
У меня тож такое было))) В первую беременность в основном)) Думала , ужас почему я так расту :-) . Все болит, тяжело ходить. Но при этом ходила на все вечеринки с мужем,ходила в бассейн, ходила в кино. Во Время беременности (первая беременность в южном была) ходили на тренинги. Сначало к Наташе, потом еще к одной женщине(вот она нам оч понравилась) она с детками работает и много что посоветовала, рассказала. Вообщем ходила везде и с мужем. Была тогда такая возможность просто). Познакомилась с такими же беременяшками и по сей день дружим. уже у всех по двое деток) Первое время думала ужас. Не понимала как женщины вторых детей хотят( У меня ребенок орал постоянно, я плюсом 20 кг, родных рядом нет. Утром в 7 утра выйду на улицу, чтоб муж поспал сяду в машину и звоню маме плачу. Мама забери меня отсюда :-) Девочки честно сказать мне казалось, что жизнь закончилась, я не спала, не ела, ребенок орал, бегала в роддом каждый день. Педиатра хорошего найти долго не могли. Вообщем ужас был. А потом я поняла что жизнь только началась у меня!!!
Только благодаря моим детям , я начала работать дома и теперь могу не выходить на работу.
Потом я тоже нашла помощницу, она приходила помогала мне с Кристиной, когда я Эдиком беременная была. Работала по ночам и когда дети спали. Вообщем сейчас мой вес ушел, Старшей 5 будет, младшему 2 года. И я понимаю что это и есть жизнь. Когда они прибегают вдвоем обнимают меня за ноги, когда я поварачиваюсь в машине , а они лежат в своих креслах спят так сладко! Канечно я не говорю как они ругаются и как кусают и бьют друг друга и т.д)) Но это мелочи. Ой ну я и написала поэму тут)))

Вернуться наверх
 Профиль My Фотогалерея  

СообщениеДобавлено: 19 янв 2015, 11:16 
Почетная сахмама

Благодарил (а): 95 раз.
Победитель конкурса (3)
Первый ребенок: Вероника
Второй ребенок: Евгений
МаринаТ писал(а):
Мужа стараться беречь, мой после родов 1-1,5 года жил под "музыку" моего рычания по любому поводу. Он пережил это 2 раза

Блин, это точно...про рычание)

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ]  На страницу 1, 2  След.  Все

Часовой пояс: UTC + 10 часов